Блог Tactic.pro

Группа “Семерка” из сводного отряда Tactic.PRO провела 30 апреля открытую тренировку “Группа на пересечёнке”.

Группа “Семерка” из сводного отряда Tactic.PRO провела 30 апреля открытую тренировку “Группа на пересечёнке”.

     Участие приняли 6 бойцов. Тренировка длилась около десяти часов. В вводной теоретической части бойцы ознакомились с задачами группы и порядком их выполнения. Также узнали о важности подготовки как отдельно каждого бойца, так и всей группы. Вспомнили правила обращения с оружием, изучили основные жесты для взаимодействия в группе, узнали несколько базовых порядков движения группы и как скрытно и безопасно преодолевать опасные участки местности.

     Далее приступили к практической части. В первом блоке упражнении бойцы, вместе с инструкторами, в составе одной группы, выполнили переход в заданный район. На маршруте осуществили несколько вариантов преодоления узлов (дорог, просеки) наиболее сложный, где высокий уровень опасности и нужна максимальная скрытность, и простой.

Преодоление дороги...

Переход просеки...

     Во втором блоке упражнений парни отрабатывали в миниатюрах различные тактические маневры и прокачивали уровень взаимодействия внутри группы. Поначалу, парням было сложно запомнить весь порядок необходимых действия, но благодаря многократным повторениям, к концу упражнений действовали достаточно уверенно.

Отработка маневров в миниатюрах.

     Как всегда на наших тренировках бойцы вели и аналитическую работу, фиксировали все свои ошибки, находили способы как их исправить и не допускать в будущем. Всю эту информацию заносили в свои отчеты. Такой подход позволяет максимально эффективно обучаться бойцам, и скорость подготовки в разы увеличивается.

Написание отчета.

     В третьем блоке упражнений отрабатывали ведение боя. Была создана специфическая ситуация, где группе из 6 человек было необходимо найти и уничтожить всего двух бойцов. Ситуация усложнялась тем, что двойка находится на хороших позициях и может затаиться. А основная группа должна продвигаться и вести поиск. В этом упражнении вскрылись все основные косяки, над которыми в последующем парни смогут поработать и устранить их: недостатки планирования, низкий уровень взаимодействия, у командиров мало опыта оперативного управления группой (один из командиров признавался, что мозг кипел ужасно). Инструкторы уже в процессе помогали и подсказывали парням, как действовать, а по окончанию упражнения проводился полный разбор ситуаций.

Боец противодействия ждет приближения группы...

     Далее было контрольное упражнение. К сожалению, двое бойцов были вынуждены уехать, так как была необходимость решить рабочие вопросы. Выполняли упражнение 8 человек, с учетом бойцов "Семерки". Суть контрольного упражнения, было ведение боя с равной по численности группой. Ситуация когда две группы одновременно обнаружили друг друга и завязался бой. Парни старались применять все, что узнали за эту тренировку, и у них была возможность посмотреть, как действуют бойцы с нашей группы. Все доработали до конца.

Поиск противника...

Теперь парни знают, как организовать тренировочный процесс, и смогут продолжить заниматься уже в своих командах, повышая уровень подготовки. Всем парням спасибо за участие и усердную работу.

Изменения в Tactic.PRO
Отчет по тренингу «Боец на пересечёнке» Ижевск

Читайте также:

Комментарии

 
Еще нет комментариев
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
18.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

Комментарии

iqdoka О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Октябрь 2022
если исключить походное движение, термоодеяло сильн оскрывает тепло? отражает внутрь?
edelwiess1068 О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Август 2020
первое - не должно быть открытого тела. второе - большая разница в стиранной одежде и не стиранной, ...
edelwiess1068 Отчет по тренингу “Парамедицина” 12-14 июля Казань
02 Август 2020
включите в аптечку скотч - бумажный, или по правильному малярный, обычный канцелярский и серебрянку ...
Артем Вилков О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Здравствуйте! Прыгать на ствол с такой дистанции опасно. Нажать на спуск нападающему — 0,2-0,7 секун...
TacticPRO О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Комментарий от пользователя user1: Здравствуйте. Вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=fkD...
Подождите минутку, пока генерируется календарь
Войдите в свой аккаунт или Зарегистрируйтесь!