Блог Tactic.pro

Отчёт о тактической операции (май 2018 год)

Отчёт о тактической операции (май 2018 год)

​30 апреля - 1 мая на одном из полигонов Московской области прошла очередная учебная тактическая операция сводного отряда Tactic PRO, в которой приняли участие 24 человека, в том числе парни из Питера, Москвы, Курска, Орла и Самары. Стратегической целью мероприятия является проверка уровня подготовки личного состава Tactic.pro, отработка взаимодействия между малыми группами в условиях, максимально приближенных к боевым в полной неочевидности и стрессе. Во время операции проработали целый комплекс мер по планированию, подготовке и проведению операции

Операция началась в 9:00 часов и продлилась 20 часов до 5:00 следующего дня. Действовали против опытной группы ДРГ, задача которой заключалась в уничтожении оборудования на одном из объектов в северной части научно-исследовательского комплекса в ночное время суток и перемещение в район южнее для эвакуации в течение 2-х часов с момента диверсии.

Во время операции основной поисково-разведывательной группе в составе 20 человек, действующей против ДРГ противника, пришлось работать в условиях максимально приближенных к реальным: полигон представлял из себя комплекс сложных зданий с развитой надземной и подземной инфраструктурой, и был заранее неизвестен. По этой причине требовалось гораздо больше времени на изучение и выявление предполагаемых объектов для диверсии со стороны противника.  Ситуацию осложняло приближающееся темное время суток и ограничения по времени (по плану операции для ДРГ отводилось 3 часа на выполнение основной задачи и 2 часа на эвакуацию после ее выполнения).

​После тщательного  планирования и перераспределения снаряжения между бойцами определили боевой порядок движения малых групп и выдвинулись в район проведения операции. Времени оставалось мало...

В отведенное время поисково-разведывательная группа осуществила поиск и аккуратный досмотр зданий, предположительно представляющих интерес для ДРГ, заняла часть из них, а оставшиеся строения закрыла спецсредствами с целью выявить противника при попытке проникновения.

К сожалению, поисковая группа не смогла сразу идентифицировать минно-взрывные устройства противника в подвале одного из зданий и восприняла его активность в этом районе, как отвлекающий манёвр для того, что бы заставить покинуть занимаемые поисковой группой объекты и выдвинуться к предполагаемому месту эвакуации, тем самым дав возможность произвести диверсию по-настоящему. В составе ДРГ были очень опытные парни от которых можно было ожидать подобного тактического хода. Несмотря на то, что поисковая группа заранее установила НП на предполагаемом пути отхода диверсантов и доложила командованию о их продвижении на юг, ДРГ всё таки удалось выполнить задачу в обозначенные временные рамки (с 00:00 до 03:00 ночи) и произвести эвакуацию в оставшиеся 2 часа.

Благодаря умелым действиям командования, операция  закончилась без потерь!

Парни! Огромное спасибо всем за то, что приехали. Тем, кто не смог принять участие, но очень хотел, передаём привет и ждём на следующих мероприятиях! 

P.S. Надеемся, что после летней серии тренингов в этом году отряд Tactic.pro пополнится новыми бойцами, которые встанут в наши ряды! Будем рады видеть всех желающих! Чтобы принять участие в серии кликайте по кнопке ниже:

Перезарядка с противодействием
Отчёт по Тренингу «Боец на пересечёнке» 8–10 июня

Комментарии 1

 
Денис в 18.05.2018 22:26

То что операция прошла без потерь говорит об отличной боеготовности сводного отряда. Однако не выполнение поставленной задачи, говорит о том, что есть еще много моментов, которые предстоит узнать. А значит - учиться и еще раз учиться. Вообще такие мероприятия наилучший стимул совершенствоваться. Ведь тут встречаются лучшие с лучшими. И игры в одни ворота или поддавки не будет никогда. Там все очень серьезно.
Парни молодцы.

То что операция прошла без потерь говорит об отличной боеготовности сводного отряда. Однако не выполнение поставленной задачи, говорит о том, что есть еще много моментов, которые предстоит узнать. А значит - учиться и еще раз учиться. Вообще такие мероприятия наилучший стимул совершенствоваться. Ведь тут встречаются лучшие с лучшими. И игры в одни ворота или поддавки не будет никогда. Там все очень серьезно. Парни молодцы.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
24.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

Комментарии

iqdoka О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Октябрь 2022
если исключить походное движение, термоодеяло сильн оскрывает тепло? отражает внутрь?
edelwiess1068 О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Август 2020
первое - не должно быть открытого тела. второе - большая разница в стиранной одежде и не стиранной, ...
edelwiess1068 Отчет по тренингу “Парамедицина” 12-14 июля Казань
02 Август 2020
включите в аптечку скотч - бумажный, или по правильному малярный, обычный канцелярский и серебрянку ...
Артем Вилков О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Здравствуйте! Прыгать на ствол с такой дистанции опасно. Нажать на спуск нападающему — 0,2-0,7 секун...
TacticPRO О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Комментарий от пользователя user1: Здравствуйте. Вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=fkD...
Подождите минутку, пока генерируется календарь
Войдите в свой аккаунт или Зарегистрируйтесь!