Блог Tactic.pro

Отчёт по тренингу «Парамедицина»

23 участника и 30 часов комплексной работы в рамках освоения алгоритмов оказания первой помощи.


На этом тренинге мы изучили и, самое главное, проработали алгоритмы оказания первой помощи в красной и желтой зонах, в ситуациях жесткого дефицита перевязочных средств и медикаментов.

Отличным финалом явилось упражнение по оказанию помощи множеству пострадавших с различными повреждениями и характером поведения.

Помимо светлого времени суток, участники проверили и закрепили свои навыки в темное время, что послужило отличным опытом для всех. Делали как на сухую, так и с кровью, определяя характер повреждений визуально и на ощупь, а не со слов «пострадавших».

Внезапная потеря замыкающего


Важным аспектом также явилась работа на фоне стресса и усталости, когда даже хорошо подготовленные парни вели себя не сообразно сложившейся ситуации. Терялись, мешкались, путались, включали фонари, двое даже вышли в полный рост в красную зону. Все это устранили дополнительным инструктажем и количеством повторений.

Всем тем, кто активно посещал тренинги Tactic.PRO или серьезно занимался по нашим материалам, т. е. понимал специфику нашей работы, было проще решать поставленные задачи. Даже такие, с которыми они столкнулись впервые в своей жизни.

Эвакуация раненого из красной зоны на фоне усталости


Результаты участников мы оценили контрольным упражнением по оказанию помощи пострадавшему под условным огнем противника. Важным критерием было соблюдение всего алгоритма — от установления контакта с раненым до эвакуации его в желтую зону и оказания ему всей посильной помощи с последующим перекрытием секторов. С этой задачей все успешно справились.

Чтобы развеять иллюзии относительно условий, в которых, возможно, придется работать в жизни, мы предусмотрительно подготовили финальное упражнение с множеством пострадавших и дополнительным стрессом.

Как организовать процесс, когда таких раненых (громких и тихих) целая куча


На первый взгляд ничего сложного — кровь, кишки, пневмотораксы, отрывы конечностей и т. д. и т. п. Но когда оказываешься в такой ситуации, где на тебя давит буквально всё, — невозможность войти в зону, необходимость радиоэфира, стоны, крики, припадки неадекватности, дружественный огонь, раскиданное оружие, установление характера повреждений, превращение желтой зоны в красную и обратно, необходимость организации обеспечения охраны периметра и ухода за тяжелыми, важность эвакуации, оставление раненых в зеленой зоне, а также принятие решений кого оставить и многое, многое другое — то начинаешь действовать, мягко говоря, несколько иначе. Впрочем, на видео все это хорошо видно. От начала и до конца!

Видео уже оформляется в отдельный курс, чтобы вы могли удобно с ним работать. В этом курсе вы получите всю необходимую теорию и практику, а также сможете посмотреть как это работает у других, в т. ч. и под стрессом.

Благодарим всех парней, кто принял участие в этом тренинге. До скорого!

Финальное фото тех, кто дошел до конца


Сделать предзаказ →


«Мало что получается — надо работать, — но зато оч...
Отчёт по тренингу «Группа на пересечёнке»

Комментарии

 
Еще нет комментариев
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
19.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

Комментарии

iqdoka О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Октябрь 2022
если исключить походное движение, термоодеяло сильн оскрывает тепло? отражает внутрь?
edelwiess1068 О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Август 2020
первое - не должно быть открытого тела. второе - большая разница в стиранной одежде и не стиранной, ...
edelwiess1068 Отчет по тренингу “Парамедицина” 12-14 июля Казань
02 Август 2020
включите в аптечку скотч - бумажный, или по правильному малярный, обычный канцелярский и серебрянку ...
Артем Вилков О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Здравствуйте! Прыгать на ствол с такой дистанции опасно. Нажать на спуск нападающему — 0,2-0,7 секун...
TacticPRO О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Комментарий от пользователя user1: Здравствуйте. Вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=fkD...
Подождите минутку, пока генерируется календарь
Войдите в свой аккаунт или Зарегистрируйтесь!