Блог Tactic.pro

Урок 3: Окна

Урок 3: Окна

Окно является одним из основных укрытий при работе из здания наружу. Из окна можно работать сверху-вниз, прямо, снизу-вверх, а также вправо-влево с поправками по высоте.

Работа может быть как активная, так и статичная. Как из глубины, так и от окна. Принципы работы с окном могут также распространяться и на другие укрытия, схожие с окном по типу.


Работа с окном (статично)


Окно прежде всего хорошо тем, что объединяет в себе два типа укрытия — угол и бруствер. Исходя из ситуации, их можно использовать как по отдельности, так и усиливая друг друга.


Работа с окном (активно)


Помимо этого, важно также учитывать и то, насколько глубоко из комнаты вы работаете, а также, что находится за окном, например, другое высотное здание и прочее.


Работа на два окна


Также важно не засиживаться на одном месте, а по возможности скрытно переходить из комнаты в комнату и работать используя нижний и боковой срезы окна как укрытие. Переходить старайтесь не прямо в следующую комнату, а хотя бы через одну.


Пример работы с окном с колен


В случае, если по вам начинают бить, либо шары уже ложатся рядом, то сперва присядьте, укрываясь за нижним срезом, а уже потом, на нижнем уровне, уходите. Так ваш уход останется незаметным для противника. А пока он сосредоточен на этом окне, аккуратно выйдя на новую позицию (подальше от этой), вы сможете нанести противнику новый урон. Естественно, если ситуация располагает.


Позиция в глубине здания


Пример позиции в глубине здания


Например, нам не раз удавалось удерживать здания в течение длительного времени и без каких-либо потерь, при этом противник всегда нес большие потери. По завершению мы незаметно снимались и уходили.


Пример подхода к окну из глубины


Каждый раз, отталкиваясь от ситуации, мы комбинировали свои методы работы: из глубины, часто через дополнительные проломы и дыры; с использованием нижнего среза и бокового; активно и статично и т. п. И это всегда имело успех.


Позиция на фоне окна


Урок 4: Лестницы
Урок 2: Щели

Читайте также:

Комментарии 3

 
Holo14 в 06.03.2016 17:51

Честно сказать, укрытия самый полезный раздел, который можно хорошо отрабатывать на тренировках.
Окна хорошо проработали. Бруствер + угол зачётная теория. Спасибо за вашу работу :)

Честно сказать, укрытия самый полезный раздел, который можно хорошо отрабатывать на тренировках. Окна хорошо проработали. Бруствер + угол зачётная теория. Спасибо за вашу работу :)
Макс Ивлев в 06.03.2016 19:40

И вам спасибо, что написали!
В курсе весь практический раздел можно и нужно отрабатывать на тренировках. И только в этом случае можно получить достойный результат. А работая по обрывкам практики, вы не сможете приобрести полный спектр качеств и навыков.

И вам спасибо, что написали! В курсе весь практический раздел можно и нужно отрабатывать на тренировках. И только в этом случае можно получить достойный результат. А работая по обрывкам практики, вы не сможете приобрести полный спектр качеств и навыков.
aihabibi@mail.ru в 02.07.2016 01:42

Просмотрев урок начинаю понимать как я "подставляюсь", и что делать в будущей практике, чтобы реже "погибать". Спасибо за всю совокупность учебно-практической информации, она оставляет следы в наших душах.

Просмотрев урок начинаю понимать как я "подставляюсь", и что делать в будущей практике, чтобы реже "погибать". Спасибо за всю совокупность учебно-практической информации, она оставляет следы в наших душах.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
27.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

Комментарии

iqdoka О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Октябрь 2022
если исключить походное движение, термоодеяло сильн оскрывает тепло? отражает внутрь?
edelwiess1068 О маскировке снаряжения в ИК-спектре
02 Август 2020
первое - не должно быть открытого тела. второе - большая разница в стиранной одежде и не стиранной, ...
edelwiess1068 Отчет по тренингу “Парамедицина” 12-14 июля Казань
02 Август 2020
включите в аптечку скотч - бумажный, или по правильному малярный, обычный канцелярский и серебрянку ...
Артем Вилков О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Здравствуйте! Прыгать на ствол с такой дистанции опасно. Нажать на спуск нападающему — 0,2-0,7 секун...
TacticPRO О ношении и применении травмата
18 Апрель 2020
Комментарий от пользователя user1: Здравствуйте. Вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=fkD...
Подождите минутку, пока генерируется календарь
Войдите в свой аккаунт или Зарегистрируйтесь!